Медицина

Решено

Здрасвуйте у меня такая проблема! Задержка 4 дня,тест показывает положительно,все время болит с правая строна где придатки,не тошнит,грудь болит но как обычно при месячных,других признаков б.нет - вопрос №1218574

Может это горманальный сбой? Спасибо.

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Наташка! 99%, что вы беременны, все-таки есть задержка месячных и положительный тест. В очень редких случаях это не беременность, а что-то другое, например, гормональные нарушения. При этом может не быть никаких симптомов беременности или они появятся позже. Поэтому вам стоит обратиться к гинекологу, чтобы окончательно подтвердить беременность (можно дополнительно сдать кровь на ХГЧ).
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не стоит уповать на признаки беременности как тошнота, изменение эмоционального состояния, изменение молочных желез и др. Это все индивидуально. У одних женщин они появляются на одном сроке, у других на другом. Да и не являются эти признаки достоверными для диагностики беременности. У вас есть задержка менструации и положительный тест и это уже говорит о очень большой вероятности у вас беременности. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на ХГЧ и очно посетите гинеколога для определения срока и отслеживания за нормальным развитием беременности. И начинайте прием фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 20, 2014 г.