Юриспруденция

здравствуйте. Я директор магазина хозтоватов и парфюмерии. Хозяин сегодня уволил уборщицу и обязал продавцов заниматься уборкой. нарушает ли он какие нибудь санитарные нормы? заранее спасибо за ответ - вопрос №1219320

октябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталия!
    Санитарных норм хозяин не нарушает, а вот трудовой договор скорее всего да.
    В трудовом договоре продавца должно быть чётко указаны трудовые обязанности в которых скорее всего отсутствует функционал по уборке помещения. Также трудовые обязанности могут быть указаны в соответствующей должностной инструкции которая в свою очередь утверждена директором предприятия, если таковой нет тогда возвращаемся к трудовому договору и показываем его хозяину.