Медицина

Решено

Добрый день! Мне 24 года, принимаю ОК Джес три с половиной года. На прошлой неделе при приеме неактивных таблеток (на второй плацебо) была рвота... - вопрос №1220923

(переболела рото-вирусной инфекцией). После этого сохраняется небольшое расстройство кишечника, т.е. по вечерам и утрам бывает жидкий стул, не понос конечно, но все же не оформленный. Таблетки пью в 7:15 утра, стул бывает часов в 6:00 утра и часов в 20:00-21:00. В инструкции к таблеткам читала, что при диарее может быть не полное всасывание препарата, поэтому необходимы дополнительные меры контрацепции. Необходимо ли это в моем случае? Сегодня я выпила вторую активную таблетку из новой упаковки, вчера закончились месячные. Пока незащищенного полового акта не было. Спасибо!

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Если сохраняются даже небольшие расстройства жкт, то рекомендую вам использовать презерватив или другой метод дополнительной контрацепции в течении 2 недель.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 22, 2014 г.