Медицина

Решено

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,принимаю Новинет 2 месяца,начался семидневный перерыв,на третий день перерыва пришли месячные,на второй день... - вопрос №1221869

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, принимаю Новинет 2 месяца, начался семидневный перерыв, на третий день перерыва пришли месячные, на второй день месячных был секс, партнер кончил в меня, могу ли я забеременеть, если на 8 день как обычно вовремя буду принимать таблетки? Заранее большое спасибо!!!

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Мила, месячных при приеме ОК не бывает, это просто имитация цикла, при которой появляется менструальноподобное кровотечение. Если вы таблетки принимаете регулярно, без пропусков, то овуляции быть не может и беременность не возникнет, при этом не важно, когда и как вы занимаетесь сексом. Вы принимаете новинет правильно, согласно инструкции, и при этом контрацептивное действие препарата распространяется на все дни приема ОК, в том числе и на все дни перерыва. Так что не волнуйтесь, риска беременности нет, через 7 дней перерыва можете начинать новую упаковку препарата(то есть на 8 день). Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 22, 2014 г.