Психология

Решено

vip

добрый вечер. - вопрос №1222049

Хочу поделиться своими тревогами. Разошлись с молодым человеком 2 месяца назад по серьезной причине, как он считает. Дело в том, что он был некоторое время в отъезде. За время его отсутствия, я поводов измены не давала. Всего лишь раз выходила на прогулку с подругой, ей внезапно позвонили и пришлось уйти. Я тронулась домой одна, по пути встретила своего бывшего, разговорились и сама того не замечая, дошли до моего дома. На следующий день мой молодой человек мне устроил скандал, оправдания слушать не хотел. Ему видимо кто-то из друзей рассказал, что видел меня с бывшим. Зная своего парня, он ревнует к каждому столбу, молчу про бывших. После этого инцидента, я его не видела больше, по переписке поняла что между нами все кончено. Когда встречаю его где-то в городе, отводит взгляд. Хотя из рассказов наших общих друзей, узнала, что до сих пор меня любит, но возобновлять отношения не хочет, дабы не упасть, не унизиться перед друзьями.Что делать?? Я его люблю и хочу вернуть. Про других я даже и не думаю… Последнее время стали изредка общаться «как дела? что нового?», но когда дело доходит до слов моих " я скучаю по тебе", наступает молчание, либо смена разговора. Как начать все заново? Как вернуть его??

октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте! Старайтесь находиться чаще, там где может произойти общение с ним… Если чувства обоюдно сильны, всё постепенно нормализуется и вы будете вместе. Если нет то и это к лучшему и новому… Ищите позитив в любой ситуации. Всех благ!

    октябрь 23, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Алена, вернуть его сейчас можно только путем собственных унижений. Вы готовы на это? Вам интересно жить в страхе за почти любые свои действия, которые внезапно могут стать поводом для очередного скандала? Ну, тогда положите всю свою жизнь к его ногам. Тогда может быть Вам удастся начать все заново — но это значит — до очередного скандала. Когда он случится снова? Чтобы его отдалить, Вам придется очень сильно постараться — перестать встречаться с подругами, сидеть дома, везде ходить только со своим молодым человеком, постоянно перед ним отчитываться о каждом своем шаге и сильно дружить с его друзьями, чтобы и им тоже не давать повода снова «сдать» Вас Вашему парню.
    Удачи!

    октябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Спасибо за Вашу оценку.
    Алена, есть и позитив: если Вы сейчас не готовы бросать свою жизнь к его ногам, то предоставьте ЕМУ возможность подумать о том, что он теряет сейчас. Для этого он должен остаться без всякого Вашего внимания к его персоне. Еще лучше, чтобы и его друзья Вас не видели и не судачили о Вашей жизни за Вашей спиной.
    Тогда, возможно, Вы дождетесь от него инициативы, извинений и попыток наладить контакты. Но тогда речь пойдет не о том, чтобы «начать все заново», а о том, чтобы начать все по-новому — он должен показать свою готовность терпимо и с уважением относиться к Вашей личности, к Вашей свободе.