Психология

Решено

Устала от всего. Устала от повседневной суеты,от равнодушия со стороны окружающих людей,от кучи запретов и высоких требований. Последнее время в жизни присутствуют лишь отрицательные моменты. - вопрос №1221602

Потеряла подруг, у родителей вечно нет времени, не к кому даже обратиться, поплакаться. Постоянное давление с чьей-либо стороны. В последние несколько месяцев от малейшей проблемы, от повышения голоса в мою сторону, от каких-либо указаний на недостатки и т.д. впадаю в слёзы. Но сегодня просто предел. С самого утра впадаю в истерики, не могу успокоиться. Очень тошно на душе. Спрашивают "что случилось?", а я не могу даже ответить- начинается истерика. Я не знаю что со мной и как с этим справится. Единственное что хочется, так это забиться в угол, чтоб никто не трогал. С одной стороны хочется внимания, а с другой даже видеть никого не хочу. Что делать?

октябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. В Вас видимо накопилось много того, о чем хотели бы с кем-то поделиться, выговориться, но из-за отсутствия желаемого внимания все держите в себе. И этим недосказанным моментам нужно дать выход. Напишите письма всем тем, с кем хотели бы поговорить, поделиться своими переживаниями. Пишите письма на бумаге, своей рукой, после написания и чтения их, сжигайте. Пишите все, что хотели бы сказать, по одному письму в день.

    октябрь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра.
    Вы пишите: «С одной стороны хочется внимания, а с другой даже видеть никого не хочу. Что делать?» — а что бы вам хотелось делать? Может отдохнуть или заняться любимым делом, возможно, у вас есть хобби, интересы и увлечения, на которых вы могли бы сосредоточить своё внимание. Физическая активность, прогулки, всё это способно повысить ваше настроение, развить вашу индивидуальность, уравновесить нервную систему, в итоге можно начать налаживать взаимоотношения с вашим окружением. Помните, что людям нравится позитив, ваше хорошее настроение. Над этим и стоит поработать.

    октябрь 22, 2014 г.