Психология

Работа - вопрос №1222541

У меня работа, связанная с выколачивнием долгов онлайн.
Мне не очень нравится именно этот процесс, но это так скажем вторая ее часть.
А так работа мне впринципе нравится. И другой пока нет. Но это не колл.агентство и не банк.
Что сделать тут можно ?

Спасибо.

Дополнение автора от октябрь 23, 2014 г., 14:14:56

колл. — в плане коллекторское

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ну может подумать о предоплате?

    октябрь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте! Не очень понятен вопрос.Если Вам работа нравится, то  в чем проблема?
    С другой стороны, Вы уточнили, что это не колл.агенство. Значит, что-то Вас в работе беспокоит. Стоит разобраться в себе: почему Вы задали этот вопрос? Что Вас беспокоит? Почему Вы рассматриваете вопрос о наличии другой работы?
    С уважением, Марина.

    октябрь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Работа — это та сфера нашей жизни, в которой всегда можно что-то поменять, повлиять, самостоятельно выбрать и усовершенствовать. Так что со спокойной совестью ищите ту работу, которая Вас устроит по всем параметрам, потому что неприятная и нелюбимая деятельность способна испортить Ваше мироощущение и даже здоровье. При выборе обратите внимание на перспективность, возможность карьерного роста, наличие профессионального повышения квалификации за счёт фирмы, соцпакета. Но самое главное — Ваша деятельность должна Вам нравиться, не нужно себя заставлять всю жизнь делать то, чему Вы например, обучались, что советуют родственники или чувствуете себя обязанным делать — Вы никому ничего не должны. Зарабатывайте на жизнь с удовольствием и не говорите, что другой работы нет. Подумайте, что Вам лично  приносит удовольствие, к чему лежит душа — этим и начните зарабатывать. А вообще, если уж Вы решитесь сменить работу — расширьте на всякий случай горизонты поиска, попробуйте себя в разных сферах. Может у Вас есть хобби, которое тоже может стать способом заработать, навыки, знания, которым можно обучать других людей. Попробуйте начать двигаться в разных направлениях. Отошлите резюме в столько фирм и агентств, сколько найдёте их в сети. Резюме можно и нужно написать в двух вариантах: стандартное, на бланке или в соответствии со строгими требованиями и второе — своё собственное, в произвольной форме, где расхвалить себя со всех сторон. Проявите творческий подход. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег, делать выбор. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает, а Вы уже готовы к переменам.  Нужно очень хорошо подумать, какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Не бойтесь уже сейчас поменять что-то, поступить заочно в  учебное заведение, живите так, как нравится Вам и занимайтесь тем, что доставляет удовольствие. Всё в Ваших руках, всё будет хорошо. Вы живёте для себя, вот и направьте энергию в конструктивное русло, полностью переориентировавшись переживаний по поводу неприятных моментов  здесь (а Ваша деятельность эти моменты предполагает, как и негативные эмоции) на создание себя в новой сфере, как личности, профессионала, счастливого человека. Вы достойны уважения и всяческих похвал, так и чувствуйте себя, так и держите.  Удачи. Захотите профессиональную консультацию — пишите в чат. За оценку ответа буду благодарна.