Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться из организации находясь на больничном, нужно мне будет после увольнения предоставлять им больничный что бы забрать - вопрос №1223089

трудовую?

октябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Отправьте заявление об увольнении по собственному желанию в период нахождения на больничном, срок отработки (2 недели) будет отсчитываться не с момента закрытия больничного листа, а поступления в организацию. Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения. Если расчет по больничному листу Вам не нужен, можете больничный лист и не сдавать в бухгалтерию для оплаты. Но Вы имеете право на полную оплату больничного листа, даже уволившись, в течение 30 дней со дня увольнения.

    октябрь 23, 2014 г.