Юриспруденция

У моего бывшего мужа умерла бабушка.Она оставила завещание ( со слов внучек) на сына и трёх внуков.Сын умер раньше неё.Получается,остаются одни... - вопрос №1223945

внуки. Т.к. мой бывший муж не платит алименты на дочь(сумма уже приличная около 400 тыс.), у нас с ним был уговор, что он на свою часть, делает дарственную на дочь, а я не претендую больше на алименты.Сейчас он пропал (уже около месяца), никто его не видел, незнает где он, телефон выключен, по месту жительства его нет, отмечаться к инспектору он не ходит( у него условное).В полиции написала заявление о пропаже человека.Сестры его уже подали документы на вступление в наследство.Подскажите пожалуйста, что будет с его долей, если он так и не объявиться, и можно ли, чтоб его часть отошла дочери? И что вообще в этой ситуации можно сделать?

октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья. Нет, кроме мужа никто не может подать нотариусу заявление о принятии наследства. Это он должен сделать в течении 6 месяцев после смерти бабушки. Если он не сделает это, то его доля отойдет сестрам. Вашей дочери доля не достанется никак, к сожалению. Поэтому примите меры к его розыску и заставьте хотя бы написать заявление нотариусу. Далее срока для оформления наследства нет. И его доля, тогда уже никому не отойдет.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    октябрь 24, 2014 г.