Медицина

Решено

Здравствуйте! Уважаемые доктора, объясните, пожалуйста, почему человек постоянно мерзнет? Дело в том, что даже если дома тепло и я хожу в легкой майке, моя мама (64 года) надевает 3 кофты. Но даже в - вопрос №1225301

таком виде она не может нагреться и продолжает считать, что дома холодно. При это у нее не повышена температура, нет заболевании сердца, щитовидка в норме, анализы крови и мочи норма. Если кто-то может, объясните причины такого состояния. Спасибо!

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это происходит в результате нарушения работы периферической (чувствительной) нервной системы, а также из-за нарушения работы центральной нервной системы. Это может быть в результате стрессов, нарушения обмена веществ из-за ожирения и малоподвижного образа жизни. Также этому может способствовать нарушение толерантности к глюкозе!
    Поэтому рекомендация: нормализация веса, диета с ограничением «коротких» углеводов, повышение физической активности, лечебно-профилактические мероприятия для улучшения работы нервной системы.
    Будут вопросы — пишите в чат!
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 25, 2014 г.