Юриспруденция

как заверяется подпись на копии документа и чем различается копия от ксерокса ? спасибо заранее - вопрос №1225312

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Копия от ксерокопии ничем не отличается, это одно и тоже. Раньше копии документов на машинке печатали, от руки писали. Теперь ксероксы, сканеры появились. Копию документа, который выдан организацией может заверить только эта организация. Копию с официального документа (паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о праве собственности и т.д.) заверяет нотариус. К нотариально заверенным копиям приравниваются копии заверенные начальником учреждения, если человек под стражей, главным врачом больницы, если человек в больнице и т.д.

    октябрь 26, 2014 г.