Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Тенелюбивые растения - вопрос №1225371

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, исходя из вашего опыта, какое-нибудь тенелюбивое (не вьющееся) растение. Но только чтоб реально тенелюбивое было, если таковые вообще в природе имеются. Так как есть у меня место в доме, куда растение просто просится, но что ни приобрету по совету флористов, через время приходится переставлять, иначе вянуть начинает.

Всех обязательно оценю, с уважением, Иволга.

октябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    денежное дерево любит экстрим… диффенбахия растет прекрасно в закутке..
    с очень малым запасом света… это все говорю из своего опыта
    добавлю что у невестки в таком углу стоит фикус Бенджамина… чудесно  растет..
    а может дело  и не в свете… а в энергетике…

    октябрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Симанов

    4-й в

    кливия и все семейство марантовых

    октябрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Иволга!
    Нашла для Вас форум, все о тенелюбивых и теневыносливых растениях для дома. Думаю Вам будит интересно почитать http://podrugi.net.ua/index.php?showtopic=2637
    Желаю Вам всего хорошего!

    октябрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ;;;;;;;;

    48-й в

    Здравствуйте, цикламен, герань, папоротник, щучий хвост, а вот денежное дерево, любит-свет и тепло!