Юриспруденция

Здравствуйте. Имеет ли право школьный психолог, интересоваться у ученика о его семье и семейных - вопрос №1225862

отношениях?

октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Права и обязанности школьного психолога должны быть перечислены в его должностных инструкциях. Согласно Закона об образовании, — Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу либо являющимся потерпевшими или свидетелями преступления, в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также психологами, педагогами-психологами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в которых такие дети обучаются.