Юриспруденция

украдена сумка из магазина полиция не задерживала добровольно сдали сумку со всем что там имелось этот человек ранее судим по этой же статье что грозит за данное преступление - вопрос №1227442

октябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сметанина Елена Николаевна

    82-й в Юриспруденции

    возбуждение уголовного дела со смягчающими обстоятельствами.

    октябрь 27, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы пишите ранее судим по этой же статье. А при этом не указываете какое наказание было назначено и погашена ли судимость? Между тем, что бы ответить на вопрос «что грозит за данное преступление», нужны и эти сведенья. Так же не маловажное значение имеет как была сдана краденная сумка? Согласно УК РФ, добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца. В Комментарии к ст.158 УК РФ, указывается: «Кражу следует считать оконченным преступлением с того момента, когда виновный изъял чужое имущество и получил реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению независимо от того, удалось ли ему эту возможность реализовать». В связи с чем, если добровольным отказом возврат сумки не признают, и дело не прекратят, то грозит по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ, до 5 лет л/с + рецидив, если за ранее совершенное преступление судимость не погашена.