Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Подскажите какие органичения по зрению (по близорукости) в 2014г для призыва в армию?У меня -6 - вопрос №1227782

октябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте!
    Не берут в армию с диагнозом: близорукость (миопия) любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр.
    Категория годности «Д» (не годен):
    близорукость (миопия) любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр;

     Категория годности «В» (ограниченно годен):

    близорукость (миопия) любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 12,0 дптр;
    Категория годности «Б — 3» (годен с незначительными ограничениями):

    близорукость (миопия) любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр.
    В зависимости от того, хотите ли служить в армии, можно попасть в категорию В (и тогда Вы не служите) или Б.

    октябрь 27, 2014 г.