Медицина

Решено

Сильная схваткообразная боль в нижней левой части живота. Не прекращается час. Мне 47 лет, беременность исключается. Что делать? Наталия. - вопрос №1228491

октябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталия, здравствуйте! Любые интенсивные боли в животе всегда являются серьезным основанием для осмотра хирурга. Не стоит терпеть, вам необходимо вызвать скорую помощь. Вас должны осмотреть хирург и гинеколог. Дело не только в беременности, вы можете быть не беременны, но при этом может быть острое состояние со стороны яичников (перекрут кисты и пр), со стороны кишечника. Решать нужно очно и желательно безотлагательно.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 28, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нужно вызывать скорую и настоять на госпитализации. Вас доставят в приемный покой, где осмотрят все нужные специалисты, проведут анализы крови и мочи, УЗИ и др. обследования, если будет на то нужно. Это может быть что угодно — аппендицит, приступ колики, апоплексия яичника и другая неотложная патология. До приезда скорой не принимайте обезболивающих! Это сотрет картину и может привести к диагностической ошибке. А если успели принять что либо, то сообщите об этом врачу.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 28, 2014 г.