Медицина

Решено

Как вылечить голову? Уважаемые эксперты, то ли из за погоды, но сильно болит голова последние 2 дня. Особенно затылок. Давление мерял - норма.... - вопрос №1228603

Стрессов небыло. На работе не уставал. Врача сейчас найти не смогу, только фельдшер с цитрамоном. Цитрамон пил по его совету с папаверином — не помогло. Чем снять боль?

октябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Роман! Боли в этой области головы могут провоцироваться заболеваниями шейного отдела позвоночника (спондилез и пр), заболеваниями шейных мышц. Если накануне, до этого, отмечались стрессы, перегрузки,  то в ответ на это возникает головная боль напряжения. Психическое напряжение может сопровождаться увеличением  тонуса  затылочных, трапециевидных мышц. Напряженные мышцы вызывают спазм расположенных в них сосудов, что усиливает болевые ощущения. Сейчас, до посещения невропатолога,  можно воспользоваться нестероидным противовоспалительным средством (нимесил, целекоксиб, мовалис, кетопрофен).

    буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 28, 2014 г.