Психология

Если уже 20 лет хочется 60 млн. долларов, а их еще нет - это диагноз или индивидуальная особенность развития? - вопрос №1229609

прогресс есть но таким темпом до конца жизни не факт что додвигаюсь.

Дополнение автора от октябрь 29, 2014 г., 14:39:05

я и ставлю эту цель на короткий срок каждый раз 2-6 лет, и че-то не получается из раза в раз. байкотирую сам нежеланием ее достигать, хотя и перестать ставить не могу — усердно хочется ставить ее. почему я могу хотеть ее ставить но не хотеть достигать? что за хрень? чешет мне самолюбие что такую цель большую ставлю?

Михаил Корсанов октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Ставить финансовую планку, выше своих возможностей — грамотный ход финансово прозорливых людей.

    октябрь 29, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Хорошо иметь мечты нескольких уровней:
    — то, что достижимо при определенных усилиях и недолгих сроках
    — достижимо, но на более длительный период
    — вряд ли достижима, но мечтать здорово( может в следующий раз: не осуществилось, но попытка засчитана)
    А по поводу конкретно вопроса: диагноз-это тоже индивидуальная особенность развития.

    октябрь 29, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не могу пройти мимо.
    Полагаю, что Вам уже пора переходить к практике, или к «практикам». Нет, не к зарабатыванию — Вы и так этим занимаетесь.
    Я имею в виду переход от теоретического обсуждения психологических причин, мотивов, механизмов, приводящих Вас к неким бОльшим или мЕньшим результатам, уже — к практической части — к выработке практических навыков преодоления самобойкотирования, к выработке конкретных навыков эффективного целеполагания и достижения, к выработке навыков саморегуляции и самоуправления своими психическими состояниями, своей мотивацией, к выработке навыков повышения уровня психической энергии и так далее...
    Ну вот что толку переливать из пустого в порожнее… Сами знаете, что не поднявши зад — не продвинуться ни вперед, ни наоборот.
    То есть речь идет не о еще большей рефлексии и еще большей ментальной работе «над собой», а о переходе к чисто практическим действиям — к поискам конкретных программ, тренингов, к выполнению конкретных заданий, к структурированию времени своей жизни, к составлению отчетов, дневников, отслеживанию динамики процесса и так далее...
    Ну не получают люди олимпийских медалей без многих лет упорных тренировок.

    октябрь 29, 2014 г.

    Анжелла Карманова

    392-й в Эзотерике

    Эта хрень называется самосаботаж и является следствием пережитой когда-то травмы (бывают финансовые травмы). Отказ достигать — защитная подсознательная реакция, чтобы вы снова не попали в переживательную для вас ситуацию… Снимается сессией РПТ (Быстрые Личностные Изменения). Пишите. Помогу.

    ноябрь 21, 2014 г.