Юриспруденция

У моей двоюродной сестры дцп.На нее оформлена 3комн квартира она единственный собственник.Раньше ее опекала бабушка,сейчас она сама болеет и сестру отдали в дом инвалидов,но бабушка прописана в этой - вопрос №1229702

квартире уже 10лет.Могут ли служба опеки выписать ее и имеет ли она право проживать там?

октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Регистрация (прописка) дает право пользования (проживания). Бабушка и внучка семейным законом, признаются близкими родственниками. Принудительное снятие с регучета (выписка, выселение) возможно только в судебном порядке, при наличии на то оснований. Орган опеки и попечительства правом на прекращение регистрации (выписки) не обладает. Да и на обращение в суд с требованием выселения родственника собственника жилья понадобятся весьма веские основания. Всего доброго!