Медицина

Здравствуйте. 2 года назад у меня появились белые выделения не слишком густые из влагалища. Я тогда проходила плановый мед. осмотр в подростковой... - вопрос №1230077

поликлинике. К тому времени у меня уже 6 месяцев как началась половая жизнь с одним единственным партнером. Гинеколог когда узнала, сказала, что нужно сразу делать глубокий мазок. Я купила гинек. набор, она сделала мазок. А предварительно написала предполагаемый диагноз «бактериальный вагиноз». Когда пришли результаты оказалось, что все в норме, и никаких инфекций или болезней не обнаружилось. После этого я больше не посещала гинеколога, но выделения не прекратились. Зуда и жжения нет. Только иногда, раз в 2-4 месяца, когда выделения становятся творожистыми. Половую жизнь я веду с одним единственным партнером. Мы предохраняемся презервативами. Хотела узнать. Может ли это быть серьезным заболеванием или это может быть обычный дисбактериоз? Учитывая, что у меня далеко не здоровое питание и не всегда стабильный сон. При это месячные регулярные, каждый месяц, без дикой боли или чего подобного. Буду очень благодарна за ответ. Заранее спасибо. Мне 19 лет, девушка.

октябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это может быть вариантом нормы. А также это может быть баквагиноз. Он не относится к инфекциям передаваемым половым путем. Это нарушение флоры влагалища, который может быть по ряду причин — прием антибиотиков, снижение иммунных сил организма, стрессы и многое. Появление творожистых выделений может говорить о молочнице, которая также появляется по тем же причинам, что и баквагиноз. Вам нужно посетить гинеколога, сдать мазок на флору и пройти адекватное лечение в случае надобности (баквагиноз, молочница).

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 29, 2014 г.