Юриспруденция

vip

Здравствуйте! При создании ООО, указываются коды ОКВЭД, т. е. области, в которых ООО будет осуществлять свою деятельность. Предположим, что в процессе работы ООО будет осуществлять деятельность, на к - вопрос №1230503

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Солнцева Эльвира Закиевна

    65-й в Юриспруденции

    В течение всего периода деятельности юридическое лицо бесконечное количество раз может вносить изменения в заявленные коды ОКВЭД, добавляя либо исключая соотвествующий код. Для этого необходимо подать в налоговый орган по месту регистрации ООО заявление по установленной форме о внесении изменений в ЕГРЮЛ, указав в нём соответствующие коды ОКВЭД.

    октябрь 30, 2014 г.

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий. Для смены ОКВЭДов Вы подаете в регистрирующий орган заявление по форме Р14001 о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц. В заявлении указываете ОГРН, ИНН, полное наименование юридического лица на русском языке, а также причину подачи заявления — в связи с изменением сведений о юридическом лице. В указанной форме заполняете лист Н, если основной вид деятельности остался прежним, то прописываете его и дополнительные ОКВЭДы, Если меняете основной вид деятельности, то в заявлении пишете новый.

    декабрь 7, 2014 г.