Медицина

Можно ли вылечить варикоцеле венотоником? - вопрос №1230942

Здравствуйте. На узи обнаружили варикоцеле слева, которое меня никак не беспокоило, данные по узи: лежа 0,32 см(норма не более 0,3), при пробе вальсава 0,34(норма не более0,1), стоя до 0,38(норма не болееп 0,3), при пробе 0,3(норма не более 0,1). Кровоток 0,41(норма 0,572-0,67). Можно ли вылечить его венотониками типа венозол или детралекс или еще какими-то средствами без операции?

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Колтышев Николай Николаевич

    21-й в Медицине

    варикоцеле — это заболевание которое лечится только хирургически

    октябрь 30, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мар!  Венотоником вы не вылечите варикоцеле. Поможет вам только оперативное лечение.
    При котором выполняется перевязка варикозно-расширенной вены.

    октябрь 30, 2014 г.