Медицина

Решено

Язык - вопрос №12310

У меня сколько себя помню весь я зык в трещинах. Весь язык разделён на маленькие островки с отмирающими пупырышками) почему то в больнице ни разу не обращали на это внимание но возможно это халатность врачей?

август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Кмета

    Язык--показатель здоровья, бегом к врачам...

    август 3, 2009 г.
  • это не заболевание. то, что вы называете трещинами — врожденное изменение рисунка и размера языка , называемое складчатым языком. как правило, никаких неприятных ощущений он не вызывает и специального лечения не требует. если во рту есть кариозные зубы и корни, воспалены зубо-десневые карманы, то в бороздках языка могут скапливаться болезнетворные бактерии, клетки спущенного эпителия, остатки пищи, и тогда слизистая оболочка языка воспаляется.

    август 3, 2009 г.