Психология

Предстоящая измена? - вопрос №12325

Помогите, пожалуйста. 10 месяцев назад познакомилась с парнем. Он оказался хорошим другом, стал добиваться меня. Через какое-то время стали жить вместе. Он очень любил меня, заботился, поддерживал. Познакомил со своими друзьями и родителями. Все было хорошо до последних 2-х месяцев. Он все чаще стал флиртовать в открытую при мне с другими. по этому поводу стали возникать конфликты. Я предлагала емукакое-то время пожить отдельно, чтобы понять, нужны ли мы друг другу. Он был против этого эксперимента, но после одной из ссор неделю назад ушел. Я знала, что за это время он мне не изменит, тем более, чт почти сразу же он стал звонить с просьбой о встрече. Наконец, пригласил меня на свадьбу к своему другу. Вроде бы все нормализовалось, он сказал, что очень любит, но на свадьбе опять флиртовал с другой, причем достаточно нагло с его стороны. Я несколько раз пыталась уйти, он не давал. потом опять возник конфликт во время которого он сказал, что очень ценит свою свободу, что он — охотник и периодически я должн буду мириться с его флиртом. Пытался «пробить» меня на тему, как я отнесусь к его периодическим походам налево? Я ответила резко отрицательно. При этом повторял, что все равно очень любит, что хочет от меня детей, обсуждал предстоящую свадьбу. Мне — 35 лет, ему -32. Что же мне делать? Можно ли как-то изменить эту ситуацию? Ведь раньше все было совсем по-другому.

Дополнение автора от август 3, 2009 г., 14:46:35

Наша сексуальная жизнь очень полноценна. Запретов почти нет. Происходит по его инициативе почти каждый день. В постели он пытается в первую очередь доставить удовольствие мне.

Дополнение автора от август 3, 2009 г., 14:51:51

Раньше он был женат. Сыну 7 лет. Отношения с женой почти не поддерживает. Хотя по сыну очень страдал. Развелся 2 года назад. По его версии, таковы были условия ее родителей, но что было на самом деле история умалчивает. Знаю, что романов у него было очень много. 2 протяженностью около 0.5-1 года. Вроде как, бросали его. Флирт выглядит так: на свадьбе рядом с ним сидела девушка. Он периодически приобнимал ее, шутил с ней, даже покормив фруктами меня из рук, пытался тоже самое проделать с ней.Танцевал с ней, меня потом почти не замечал, куда шла она -- туда и он.

Вопрос задан анонимно август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 10

    Майская

    31-й в

    В отношениях мы все без исключения лепим друг друга под себя. Лишь позже приходит понимание что по большому счёту самих отношений и не было, были лишь глупые попытки воздействовать друг на друга , перевоспитать друг друга . А ЗАЧЕМ? Для чего? С какой целью перевоспитывать? Судьба столкнула вас с перосонажем который до глубины костей уверен , что он "брутальный самец " и брутальнее его нет и не будет. НУ ЕСЛИ ОН ТАКОЙ ОТ ПРИРОДЫ .........ПОЙМИТЕ ........ВЫ НИ-ЧЕ-ГО не сможете сделать. Вопрос №2 : насколько полноценна ваша сексуальная жизнь??? Это ваааажно!!!! Хотите пообщаемся лично...многое объясню. Удачи !

    август 3, 2009 г.

    Наталья Хужаева

    Психология

    Если возможно, уточните, как выглядит его флирт? как он проявляется? Если он ставит условия ввиде флирта, возможно он еще не готов к семейной жизни, что бы он ни говорил. Или он просто не очень хорошо себе представляет ее, возможно у него есть некие иллюзии на этот счет. Было бы интересно узнать о его прошлых опытах отношений с девушками - терпели ли они его "недостаток" или он его не показывал? То, что мужчины охотники - это конечно их законное право и даже больше обязанность. Только природой обсусловлена охота ДО свадьбы, а после эта охота уже трасформируется в добычу ресурсов для жизни семьи и потомства.

    август 3, 2009 г.

    Майская

    31-й в

    а вам самой очень важны отношения с этим человеком? За что вы его любите ? Только честно?Если встанет проблема выбора : расставаться или нет , легко ли вы пойдёте на разрыв? Отвеьте только откровенно!

    август 3, 2009 г.

    afrodita

    170-й в Красоте и здоровью

    По моему ситуация здесь очевидна,ваш молодой человек по просту пудрит вам мозги,причина этому по всей вероятности-секс,которы его устраивает.Если вы сейчас не примете серьёзного решения будете страдать,подумайте хорошо стоит ли тратить время на страдания?

    август 3, 2009 г.

    Alfa

    ТО не самец, и уж тем более не охотник - тупо наглая, кривлющаяся ОБЕЗЬЯНА, и место ему в зоопарке, ибо Добрый Мужик всегда уважает свою женщину и никогда не унижает ее, тем более при других. Резюме: купите ему билет в зоопарк, а на клетке с обезьянами напишите его имя... внизу приписка: "Почувствуй себя!" УДАЧИ!

    август 3, 2009 г.
  • себя не переделать, его не переделать любое решение в паре принимается исходя из главного : мы хотим жить вместе или не хотим если хотим, тогда живем и договариваемся, любыми путями чтобы быть вместе: притираем характеры, терпим "необычности " друг друга и причуды, увлечения и привычки пытаемся полюбить все что связано с моим любимым человеком если мы НЕ знаем" хотим или не хотим быть в месте" , то пока: тестируем друг друга по характерам, на наличие удобных и неудобных и откровенно неприятных качеств и аномалий поведения друг друга, присматриваемся как партнер меняется (хуже -лучше), пытаемся как-то отвечать себе на сложные вопросы (типа: я смогу какую-то часть своей жизни ТЕРПЕТЬ как он флиртует у меня на глазах?); очень важно: если что-то не нравится в партнере и это задевает глубинные основы моей натуры - толку от самонастроя и самоуговаривания будет мало и эффект будет кратковременным можно ли замахнуться на переделку поведения партнера? - можно, но опять же нужна мотивация , время и навык , которые конечно оправданы , если есть уверенность , что это надо ради вашей ЛЮБВИ

    август 3, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Он вам открытым текстом сказал и показал, какой он и как он собирается себя вести. Устраивает ли вас такая жизнь с таким человеком?

    август 3, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    ваше будущее зависит от того, как у вас расставлены между собой приоритеты...Начните с того,что самое важное для вас и для него? А потом противоположенно,что для вас совсем мелочь,а для него? С этого вы можете начать тестирование ваших будущих обстоятельств... Пролистайте всю жизнь и решите,нужно вам тратить время ,или нет... И помните! Случайностей не бывает...

    август 3, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Есть Вы - вся такая положительная, созданная для семьи и детей, и есть он - свободолюбивый, любвеобильный, охотник... Есть немало таких семей, в которых женщина растит детей, стирает пеленки, ухаживает за мужем, а мужчина в это время удовлетворяет свою потребность в общении с противоположным полом. Просто подумайте, насколько сильно вы любите этого человека, и что Вы готовы ему простить.

    август 3, 2009 г.
  • Его и его характер Вы изменить не сможете. Он Вам открыто описал суть своей личности в плане его отношения к семейным ценностям. Это очень благородно с его стороны. Проблема в том, что Вас "охотник" не устраивает, Вы придерживаетесь моногамной точки зрения на отоношения с партнером. То, что он Вас любит, чистая правда. Просто он действительно должен время от времени менять партнерш, ощущать новизну отношений, чтобы чувствовать себя настоящим мужчиной с его точки зрения. Единственное, что Вы ему можете предложить как возможную замену его изменам, так это сами быть все время новой и интересной для него, все время другой, такой, чтобы он хотел Вас узнать, разгадать и покорить.То есть постарайтесь всегда быть для него не такой, как раньше, другой, тогда его интерес к Вам не пропадет никогда и любовь будет крепкой и долгой. Конечно, это задача очень трудная, но вполне выполнимая. Если Вы действительно хотите быть с ним, то сможете ее решить. Удачи Вам!!!

    август 6, 2009 г.