Бизнес

Неофициальный доход - вопрос №1232591

Доброй ночи! Хотела проконсультироваться: вот я получаю в интернете заработок, небольшой, но мне страшно, что налоговая меня оштрафует, либо дадут наказание, а регистрировать ИП официально не хочется, дабы не платить предпринимательский налог. Можно узнать, какой вид налога в этом случае мне лучше оплачивать? Спасибо!

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Pavel Starikin

    448-й в Бизнесе

    Дарья, добрый день.

    налог с предпринимателей 6% от дохода.
    Зарегистрируйтесь и платите, так спокойнее. Особенно, если Вы получаете доход не наличными, а переводом.
    теперь налоговая имеет доступ к счетам граждан, могут получить информацию о Ваших доходах.
    Лучше заплатить и спать спокойно

    Удачи!

    ноябрь 1, 2014 г.