Психология

Решено

личностыные отношения в трио я, отец и его дочь - вопрос №12327

Здравствуйте! Есть такой вопрос — или даже просьба совета, у меня есть девушка и мы никак не можем найти общего языка, вроде все хорошо, вроду любими друг друга и наши действия это доказывают, но после нескольких обстоятельств меня пропало ощущение удовлетворения нашими отношениями. И никакие попытки исправить что то не помогают. У меня девушка Даша прекрасная как человек и женщинав целом, но есть проблем, как мне кажеться, она слишком сковано себя ведет возле меня, я понимаю что это может бремя наших разговоров и попытки что то показть ей. Как мне кажеться — она никак не может избавиться от влияния своего папы, или не хочет, мне неприятно когда мы вместе с родителями отдыаем и общаемся она преключаеться на него и обо мне заывает, то что по сути должно доставаться мне достаеться ему, Мне это категорически не нравиться но она слушать не хочет, говорит что я придумываю все… прпосто напросто ревную… да ревную… я мужчина и в какойто мере собственник, тем более когда ое внимание присекаеться мотивирую тем что неудобно перед родителями, а сама… что пере до мной удобно что ли? Я не знаю чо мне делать подскажите пожалуйста.

август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 9

    Олег Кмета

    Пока она не замужем, для нее отец остается авторитетом. Когда ты на ней женишься, надеюсь , что авторитетом станешь ты.

    август 3, 2009 г.

    afrodita

    170-й в Красоте и здоровью

    один умный человек сказал:любить это значит жить жизнью любимого человека!Спросите себя действительно ли вы любите свою избранницу?

    август 3, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Ваша девушка хорошо воспитана. Для нее папа большой авторитет и она его будет слушаться и уважать всегда.Вы же своих родителей уважаете и любите, не так ли? Может быть Вам найти "общий язык" с ее отцом и Вы будите дружить с ним так же как и девушка. Даже если она его очень любит, то эта любовь другая. Вас она любит как своего мужчину, а его как своего отца. Это разная любовь и ревновать ее к отцу просто глупо.

    август 3, 2009 г.

    Майская

    31-й в

    что происходит в вашей душе , когда вы ревнуете Дашу к её папе? Я понимаю, что звучит это абсурдно , но очень хочется что бы вы сейчас раскрылись и дали обстоятельный и откровнный ответ.

    август 3, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    здравствуйте! Это не девушка никак не избавится от влияния папы (от него и не надо избавляться, взросление само расставляет всё по местам), а вы безуспешно силитесь перетащить одеяло её внимания на себя (то есть пытаетесь избавить её от отца). Пока вы ждёте внимания и обижаетесь, вы вряд ли найдёте общий язык (и здесь уже не важно, обижаетесь ли вы на свою девушку, или ещё на кого). Присоединитесь к вашей девушке, поучитесь у неё заботиться о родителях, глядишь и поводы для обиды пройдут, и повзрослеете, а может и научитесь чему полезному...

    август 3, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Ревновать девушку к родителям бессмысленно и бесполезно. Если не хотите испортить отношения, придется умерить свой эгоизм. Ее семья может стать впоследствии и вашей семьей, поэтому отношения с ее родителями вы должны строить уже сейчас. Вы хотите стать авторитетом в глазах своей девушки, но это надо заслужить. На пустом месте уважение не возникнет.

    август 3, 2009 г.
  • 1. подружись с ее папой 2. у тебя действительно вариант ревности (но ты не конкурент отцу) 3. влияние отца будет ослабляться по мере по мере увеличения доверия к тебе 4. когда и ты станешь не чужим, а родным, "невнимательно относится к тебе" тоже стане неудобным для нее 5. "некоторая скованность" для нее и есть проявление любви к тебе

    август 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    afrodita

    170-й в Красоте и здоровью

    к сожалению не смогла прочитать ваше письмо,вам нужно зарегистритоваться.Но об отношении к своей девушке хочу добавить,что вероятнее всего вам нужно понять,что она так ценит в отце,чего нет в вас,возможно даже пообщаться с её отцом и посмотреть на него её глазами.

    август 3, 2009 г.
  • Со временем Ваша девушка поймет, что такое ее поведение Вам неприятно. Пока же не стоит ее упрекать и лишний раз указывать ей на причину Вашего раздражения, так как ей это тоже неприятно.Вам нужно набраться терпения и постараться поменьше бывать с ней вместе в компании ее отца.

    август 6, 2009 г.