Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №12328

Меня зовут Светлана, мне 30 лет. Замужем. Могу ли я оформить наследство на свою дочь, которая не достигла совершеннолетия? Ей сейчас 6 лет.

август 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте Светлана! Конечно можите, но если с Вами что случиться (не дай Бог!), то этим наследством будет распоряжаться опекун, пока Вашей дочери не исполнится 18 лет. Так что лучше живите долго. :)

    август 3, 2009 г.

    Бакулин Сергей

    310-й в

    Непонятен вопрос: Вы получили наследство? если да то вы сначала должны его зарегистрировать на себя и потом можете подарить это дочери.Т.е. сразу на дочь Вы оформить его не можете. Обращайтесь е-мэйл:sebakulin@yandex.ru

    август 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Наследство открывается по смертиинаследодателя, а я как понял и слава богу, Вы живы.... Если речь идет о завещании то, конечно ДА !

    август 4, 2009 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день Вы можете в любой момент своей жизни пойти к нотариусу и составить завещание, в котором укажите какое имущество перейдет по наследству вашей дочери в случае Вашей смерти. С уважением Дмитрий Юрьевич

    август 10, 2009 г.