Психология

vip

В августе жена съездила в Турцию. Увлеклась другим. 27 октября нас развели она подала на развод. Эти два месяца у меня были приступы ярости психоз.... - вопрос №1234192

Сейчас знаю что этот дргугой ей в развитии отношений отказал. У нас есть ребенок 2 года. вместе живем 9 лет из них 4 года в официальном браке. Она говорит что не любит, что ей нравится свобода что ее поведение не сдерживает никакие обязательства. Не надо ни перед кем отчитываться. Сказала что причина развода что я последние 1.5 года с ней не общался. Говорит что знает что я лучше этого другого. Не бил ее никогда не алкоголик стабильная з\п ругались редко но последний год все чаще. Возможно ли что одумается что это была ейфория или помутнение и захочет вернуть все?? начала нормально общаться приходя к ребенку предлагает чай покормить. начанает что то о себе рассказывать. улыбки появляются. я простил и просто хочу чтобы она вернулась. свои ошибки проанализировал и сделал выводы готов над ними работать.

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 10

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Егор, здравствуйте. В жизни может быть все… не ошибается тот, кто ничего не делает или святой. который живет где то в горах или лесу. У Вас есть ребенок и хорошие шансы на новые отношение с женой, где прошлое будет учитываться, как опыт. Она Вам высказала свои претензии, в принципе я не вижу особых трудностей для Вас, что бы Вы изменили эти качества в себе,. которые будут устраивать жену. Если отношени будут постепенно налаживаться. будет каждый учитывать мнене друг другу и в основе отношений будет конструктивный диалог и обоюдный компромисс, доверие и взаимопонимание, то ЛЮБОВЬ снова вспыхнет в ее сердце. ведь она раньше Вас любила по настоящему и в глубине души любит сейчас, только надо этой ЛЮБВИ проснуться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 2, 2014 г.

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте, Егор!
    «начала нормально общаться приходя к ребенку предлагает чай покормить. начинает что то о себе рассказывать. улыбки появляются». - дайте возможность всему идти так, как оно идет. Не торопите события. Возможно есть некоторые переживания у Вашей супруги, которые сейчас переосмысливаются и укладываются по своим местам.
    «сделал выводы готов над ними работать». - очень хорошее направление взяли. Ведь это действительно так: хочешь чтобы что-то изменилось, измени себя.
    С уважением!

    ноябрь 2, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Егор, добрый день!

    "… Возможно ли, что одумается и захочет вернуть все?..." — конечно, возможно...., при условии построения правильной сбалансированной тактики поведения с Вашей стороны...., тем более, что «ошибки проанализировал, выводы сделал, готов над ними работать»....
    Вот и отнеситесь к «Работе надо ошибками» как к процессу построения новых отношений: терпеливо, тактично, с выдумкой = разнообразием, и с любовью… Любая женщина всегда это чувствует… Не будете давить, форсировать события, а будете идти вперед поступательно, но настойчиво — обязательно все получится… Взаимоотношения — процесс сложный, идущий, как правило, по-синусоиде...., но тем устойчивее и надежнее отношения, чем больше сил и внимания в их развитие вложено.....

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    ноябрь 2, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Егор, Вы написали, что свои ошибки проанализировали, сделали выводы и готовы сейчас над ними работать но ничего не рассказали о них нам. Что это были за ошибки, на сколько они могли ранить супругу, причинить ей боль, это важно знать, чтобы понимать как лучше помочь Вам в сегодняшней ситуации выстраивать отношения с женой, когда она "начала нормально общаться". Рекомендую Вам просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться за консультацией к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи Вам, Егор, и всех благ. Ирина.

    ноябрь 2, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Егор, разложите  свое сообщение на составляющие элементы.
    Первая составляющая- семейная проблема. Есть аксиома, которую никто не отменял «Если в семье возникают проблемы- виноваты оба супруга». Следовательно, нужно искать и прорабатывать реальную первопричину, иначе проблема вернется вновь, но в более тяжелой форме.
    Вторая составляющая -модели поведения и взаимодействия друг с другом. Измена меняет условия существования семьи. Следовательно, для существования вашей семьи вам с женой необходимо сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия друг с другом — это позволит сохранить отношения и вывести их на качественно-новый уровень.
    Третья составляющая — ваше чувство вины, которое вы с готовностью приняли сразу и неукоснительно, и которое вероятнее всего основанное на вашем страхе. Вероятнее всего, как показывает практика, ваши выводы и признание собственных ошибок, сделано на основе претензий жены. Следовательно, если вы хотите, чтоб ситуация не повторилась, как минимум, найдите и проработайте глубинный страх и становитесь другим: смелым, уважающим себя, решительным, уверенным в себе и так далее.
    И еще. Идеальный вариант решения проблемы — вам с женой обратиться к сертифицированному семейному психологу. Либо к нему вы обратитесь сами, один, тогда вы реально изменитесь.
    Помните,
     решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    ноябрь 2, 2014 г.

    Элина Сергеевна

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Егор.

    В жизни возникают различные обстоятельства, возможно, что Ваша супруга действительно одумается, что это временно, ведь она сознает, что Вы лучше и пр. Но, действительно ли Вам будет хорошо, если она вернется? Ведь она так же говорила, что не любит и что ей нравится свобода. Со скольки лет вы вместе? Если ваши отношения завязались очень рано, ваше ожидание может затянуться, если она «не нагулялась» в молодости, возможно, она «наверстывает упущенное». Но где гарантия, что это так?
    Прекрасно, что Вы проанализировали и сделали выводы, работайте над ними, не важно сойдетесь вы снова или нет, для Вас этот жизненный урок не прошел даром. Я бы рекомендовала Вам дать себе время прийти в себя и двигаться дальше, потому что всегда есть вероятность, что она не вернется. А может быть вскоре Вы поймете, что и  Вы выросли из отношений?
    Терпения Вам и мужества.

    ноябрь 2, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Егор, ваша жена (скорей всего) старается наладить с вами контакт. После развода ребёнок остался с вами? Скорей всего, что она действовала импульсивно и страсть затуманила её рассудок, теперь гормональный всплеск проходит и всё может встать обратно на свои места. Пусть всё происходит постепенно, желательно, чтобы супруга тоже осознала свои ошибки и поняла, что семья, это самое ценное, что у вас есть.
    Через время, когда вы почувствуете подходящий момент, можно предложить ей замужество заново. А в ближайшем времени можно попробовать начать за ней ухаживать, разговаривать с ней, посещать вместе места культуры и отдыха, если ей нужны новые впечатления, то и это можно устроить.
    Также у неё есть материнские обязанности, пусть в этом она тоже будет ответственна по мере своих возможностей. Вашему ребёнку нужна любовь, в первую очередь, между вами.

    ноябрь 2, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Егор!
    Надо набраться терпения и просто общаться в том режиме, в каком получается.Проявляйте, заботу.внимание к жене и ребенку. В жизни бывают разные периоды.
    Ваша жена.к сожалению, проявила незрелое и легкомысленное отношение к семье, поддавшись страсти.
    Вы молодец, что готовы продолжать отношения и готовы восстановить семью.
    Сейчас у Вас есть время переосмыслить, понять и проанализировать.Развивайтесь, не замыкайтесь.
    Любви Вам и гармонии.

    ноябрь 3, 2014 г.
  • Здравствуйте, Егор! В таком случае ищите с ней частые контакты и доверительно общайтесь, проявляя чувства. Вы будете вместе в случае этого. Верьте. Всех благ!

    ноябрь 3, 2014 г.

    Артемьева Наталья

    170-й в Психологии

    Егор, доброго времени суток!

    Хочу Вас прежде всего поддержать в стремлении сохранить семью и готовности работать над своими ошибками. У Вас очень психологически зрелая и адекватная позиция — Вы проанализировали свои ошибки и простили жену, несмотря на ее измену и собственную ярость, с которой, как я поняла, Вы смогли справиться.
    То, что жена одумается, вполне возможно, с большой долей вероятности, учитывая Ваше желание быть вместе.
    Попробуйте озвучить ей собственные чувства, что Вы готовы меняться сами и готовы ее простить (если конечно Вы еще их не озвучивали). Тогда это увеличит шансы на сохранение отношений.
    Наверняка и ей непросто в этой ситуации, и если она будет знать и чувствовать, что Вы ее любите, готовы принять и простить, то ей будет легче принять решение всё-таки вернуться в семью, к мужу и ребенку, а не искать иллюзорного счастья на стороне.
    Желаю Вам благополучного разрешения этой ситуации.

    Всего доброго!

    ноябрь 3, 2014 г.