Юриспруденция

Здравствуйте.Произошел случай,что девушку изнасиловали в бесспомощном состоянии,далее было возведено уголовное дело,после чего обвиняемый подкупил сотрудников и далее эти документы заявления якобы - вопрос №1234195

были неверными/ложными, что-то в этом роде.После чего произошло избеение пострадавшей.Что делать? Угрозы идут только так.По каким статьям это все происходит? и как вновь возбудить уголовное дело, только уже повторно по изнасилованию и дополнительно избиению.Следы на девочке остались от избеения.Но вот есть мысли на то, что он снова открутиться.Девушка несовершеннолетняя.Хотелось бы полного ответа.

ноябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Полный ответ вы получите только от того адвоката, к которому обратитесь в реале и заключите с ним договор. Просто лишь потому что ничего нельзя сказать, не ознакомляясь с материалами дела. Вам тут конечно смогут дать советы типа «обжалуйте в прокуратуру» и т.д., но они вам в реальности не помогут. Единственное, что вам поможет — адвокат в реале.

    ноябрь 2, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Постановление следователя о прекращении уголовного дела, следует обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ. До этого нужно обязательно пройти судебно-медицинскую экспертизу побоев (зафиксировать), и её результат (заключение) приложить к жалобе, и в жалобе указать в результате чего они получены. В реалии ст.131 УК РФ, занимается следователь СКР, и без ведома местного прокурора, прекратить уголовное дело по преступлению против половой свободы, совершенному в отношении несовершеннолетней следователь не посмел бы. Поэтому и жалобу и заключение СМЭ, лучше подавать прокурору области. Удачи!

    ноябрь 3, 2014 г.