Юриспруденция

Вступление в права наследства - вопрос №123435

Здравствуйте! Квартира приватизирована на троих-маму, папу, меня. Есть ещё мой родной брат, который в приватизации не участвовал. Папа умер. Его доля квартиры достаётся нам в наследство на троих (мне, маме и брату). Но у брата утерян паспорт. Восстановить его по непонятным причинам брат отказывается. Возможно ли нам с мамой вступить в права наследства без участия моего брата?????

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Регистрируйтесь на сайте и заходите ко мне в чат, постараюсь Вам помоч.

    октябрь 5, 2011 г.

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В течении 6 месяцев со дня смерти вашего отца  вы с мамой доллжны написать у нотариуса заявление на вступление в наследство. По истечении этого срока, если ваш брат не заявит о своих правах, то нотариус может оформить наследство на вас двоих. Но ваш брат может восстановить пропущенный срок и вступить в наследство через суд позже, если суд признает причину пропуска существенной

    октябрь 5, 2011 г.