Медицина

здравствуйте! скажите пож-та у меня хронический аденексит можно ли мне установить ВМС? после установки ВМС можно ли поднимать тяжести и заниматься сексом? если можно то через какое время? - вопрос №1235025

ноябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если у вас хронический аднексит, то такой вид контрацепции как внутриматочная спираль вам противопоказан. Обратитесь к гинекологу для подбора оптимального контрацептива для вас. Современная гинекология может предложить достаточно безопасных и надежных контрацептивов. Только лучше это сделать очно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 3, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина!  Хронический аднексит в стадии стойкой ремиссии не является абсолютным показанием для использования ВМС.  Здоровой женщине рекомендуется поднимать не более 3-5 кг.
    Половую жизнь можно начинать в этот же день после постановки вмс при условии профилактики иппп (или надёжный партёр или презерватив).

    Буду благодарна за оценку отвтеа.

    ноябрь 3, 2014 г.