Юриспруденция

Смена ген. директора в ООО - вопрос №123536

Здравствуйте! Как сменить генерального директора в фирме? В фирме три учередителя с долями у двух по 33 %, у одоного 34%. Последний является так же и генеральным директором фирмы. В связи с некоторыми разногласиями два первых учредителя (у которых по 33 %) не хотят видеть 3-го участника в роли генерального директора.Что в этом случае надо делать по закону?

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    В соответствии с законом об ООО, ГК РФ и Уставом Общества. Более подробно — пишите в личку

    октябрь 5, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Необходимо провести собрание учредителей, на голосование ставится вопрос о смене руководителя. Ваши два голоса — 66%, поэтому вы и вынесете решение о смене руководителя и выборе нового. Затем данное решение прикладываете к заявлению по форме в налоговую.

    октябрь 21, 2011 г.