Психология

Примерно через месяц мы с девушкой собираемся расписаться. Все было хорошо. Но после одного фильма она решила, что чего-то не хватает и попросила меня сделать двойную фамилию (моя фамилия-ее фамилия). - вопрос №1236519

Я ей сказал, что свою фамилию я не буду менять. До этого я ее спросил хочет ли она взять мою фамилию, она отказала. А теперь просит она. Обосновывает, что ей необходиом что-то особенное и только для нее, чтобы не так как у всех и это будет поступок уверенного в себе и в нашей семье. И само собой хочет разойтись, если я этого не сделаю.

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте! Поговорите с будущей женой на предмет того, что не с фамилией же жить а с человеком. Всего хорошего!

    ноябрь 4, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Ставить ультиматумы в начале отношений, даже еще когда совместная жизнь не началась, не очень хорошо и если дальше будет все решаться на условиях ИЛИ ИЛИ — это грубейшие манипуляции. Подумайте. что хотите Вы, прислушайтесь к себе и поговорите с ней, постарайтесь найти компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 4, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Семейная жизнь- это и уступки в том числе. Если какие-то просьбы не ломают внутренний стержень- вполне можно на них пойти, тем более, что двойная фамилия учитывает интересы каждого.
    А вот то, что девушка готова пойти на разрыв- это другая история. Если только ее слова — это не просто глупая угроза. Если Вы это чувствуете, то можно поговорить и сказать, что я могу уступить, но манипулирование и требования в самом начале жизненного пути  не приведут ни к чему хорошему.
    Любви Вам.

    ноябрь 5, 2014 г.