Юриспруденция

можно ли воспользоваться мат.капиталом если ребенку менее 3 лет ,не применяя ипотеку и кредит? - вопрос №1236775

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, иных вариантов нет. Закон 256 ФЗ, статья 6: 6.1.:
    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    ноябрь 4, 2014 г.