Юриспруденция

Как получить квартиру, если ребенок инвалид. - вопрос №123716

Здравствуйте! У меня двое детей. Старший инвалид детства (2009г.р.) с диагнозом ДЦП тяжелой формы. Я, муж и дети проживаем в 2 комнатах коммунальной квартиры, комнаты принадлежат свекрови. Может ли моя семья получить бесплатно получить квартиру? Куда нужно обратиться?

С уважением Мария.

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    нужно обратиться в администрацию, взять список документов, необходимых для постановки на учет в качестве нуждающихся.

    октябрь 5, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Согласно ст. 17 ФЗ О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. предусмотрено, что инвалиды принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством РФ и законодательством субъектов РФ. Обратитесь в департамен жилищной политики по месту жительства. Согласно ст. 57 ЖК РФ в случае постановки Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы имеете право согласно ст. 57 ЖК РФ получения жилья во внеочердном порядке.

    октябрь 5, 2011 г.
  • Мария, здравствуйте.

    Есть Федеральные и региональные программы. Мои коллеги вам верно посоветовали обратиться в администрацию по месту жительства.

    Еще очень много бесплатной и полезной информации по вашему вопросу на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family/173-invalid-prava-obyazanosti.html

    К чинушам следует идти во все оружии. Почитайте материал, вникните. А затем уже вперед...

    Удачи вам.

    октябрь 6, 2011 г.