Учеба и наука

Поступить в Театральный Институт - вопрос №12373

Реально ли поступить в Театральный Институт из провинции и без всяких курсов? Влияет талант в Москве? Или сейчас деньги правят миром? Кто может дать совет по поступлению? Что надо готовить и когда ехать?

август 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Готовить надо то же, что и везде спрашивают: стихотворение русских или зарубежных поэтов (по выбору), басню, необязательно Крылова (любую), прозу (отрывок из произведения). Попросят исполнить песню (акапелло), предложат станцевать танец какого-нибудь народа мира, если пройдете эти испытания, придется напрячься на коллоквиуме. Рекомендую выучить: Жизнь и творчество К.С.Станиславского; Жизнь и творчество В.И.Немировича – Данченко; Жизнь и творчество Е.Б.Вахтангова, В.Э.Мейерхольда; Жанры литературы; Пьесы М.Горького, А.Чехова. Музыкальное искусство (известные русские композиторы, их произведения; известные современные исполнители). Творчество А.И.Солженицына; Роль театра в общественной жизни; Художники – передвижники; Творчество Г.Товстоногова, Л.Додина, М.Захарова, О.Ефремова; Московские театры; Русская поэзия (А.Пушкин, А.Фет, М.Волошин, М.Цветаева, А.Ахматова, А.Вознесенский, Б.Окуджава и др.). Думайте о хорошем, но не забывайте про плохое. Если действительно хотите поступить, то в случае неудачи готовьтесь к следующему году. Конечно лучше походить на подготовительные курсы в тот вуз, в который будете поступать, это существенно увеличит ваши шансы. Документы принимаются с начала лета.

    август 4, 2009 г.
  • формула поступления простая: 99% мокрая задница и 1% удачи (В.Шукшин)

    август 4, 2009 г.

    шргднп

    Всё реально. Другой вопрос - на хрена? Театр - как бабочка. Живёт один сезон. Спектакль отыграли и - всё! Никто и не вспомнит. А жизнь у тебя одна.

    август 5, 2009 г.