Юриспруденция

Здравствуйте!У меня проблема такая.Два года назад из-за ссоры с матерью я ушла жить к парню,после чего мать стала требовать с меня деньги за квартиру... - вопрос №1237875

(кап.ремонт дома и отопление) по ее мнению я должна оплачивать эти строки из жировки, но я не считаю ее правой в этой ситуации, так как она собственник квартиры (квартира приватизирована) и она должна платить за это. Так же мать говорит, что за эти неуплаты мои, копятся на меня долги и я должна ей выплатить их, хочет подавать в суд на меня. Так же она поменяла замок в той квартире, где я прописана, и я не имею туда доступа. Она мне не дает свидетельство о рождении, которое мне нужно для замены паспорта, говорит что отдаст тогда, когда выплачу ей долги. В данный момент я не работаю и не учусь. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, и кто же прав?

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.31 и ст.153 ЖК РФ, вы несете солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, т.к. прописаны в ней как член семьи собственника. Однако учитывая, что Мать сменила замки и препятствует вам в пользовании жилым помещением, то платить за то чем не пользуетесь, вы естественно, не должны. О незаконном удержании документов личности можете заявить в полицию.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!

    ноябрь 6, 2014 г.