Психология

Мне 19, парень, начал вроде как встречаться с девушкой, а ей оказывается 14 лет. Девушка ноавится, интересы совпадают, прекрасно понимаю что ни о каком сексе речи идти быть не может, и готов ждать. - вопрос №1238132

Нормально ли это, такие отношения с такой разницей возраста? Считается ли это педофилией? Как быть с обществом и с ней? Не хочу ранить ее чувства, да и мне вполне достаточно обниманий и поцелуев, как и ей.

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав! Вы не учитываете 2-х обстоятельств: первое — Ваши обнимания и поцелуи, отношения с 14-летней девочкой — для Вас может быть интересны и увлекательны, но для ребенка они несвоевременны — Вы буквально крадете у девочки время ее жизни, которая она должна посвящать в этом возрасте совершенно другому! Второе — это мнение ее родителей. Неплохо было бы узнать его непосредственно от папы девочки.
    За ответом на юридические аспекты про педофилию обращайтесь к юристам — и лучше раньше, чем позже, чтобы не случилось неожиданностей.

    ноябрь 5, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Станислав, здравствуйте. 5 лет в таком возрасте разница не маленькая и Вы это знаете. Если Вы не переступите определенную черту и не будет секса, то такие отношения будут нормальными. Вы в большей степе отвечаете за эти отношения и должны сделать все, что бы они были чистыми на этом этапе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 5, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Станислав!
    Романтические отношения не подчиняются календарю… Как писал великий А.С. Пушкин, — Любви все возрасты покорны… Если ваши чувства светлы и чисты, то общайтесь к обоюдному удовольствию. Вы оба уже достаточно взрослые, чтобы понимать и осознавать ответственность своих действий. Правда, пока ваша девушка несовершеннолетняя, то за неё несут ответственность ещё и родители. Теперь и вы можете взять на себя заботу о её безопасности.
    Удачи вам и всех благ!

    ноябрь 5, 2014 г.