Дом, отдых, хобби

Добрый вечер. Купили комнату в бывшей общежитии общей площадью 23 м2. комната гипсокартоном разделена на части: спальню 15,6 м2, коридор 5,9 м2.... - вопрос №1238218

санузель 1,5 м2. В этом доме в всех комнатах есть свои санузлы. К сожалению в свидетельстве написано только 15,6 м2. остальное обозначено, как места общего пользавания. но это все 1 комната. санузел был изночально. комнату разделили жильцы и они же приватизировали ее. как можно исправить это и сделать как есть, то есть 23 м2?

ноябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ツ Наталиツ

    5-й в Доме и отдыхе

    Вы являетесь собственником той площади которая указана в свидетельстве.у владельцев что Вам продали квартиру должны быть документы по перепланировке(разделению гипсокартоном)-.уточните в БТИ на каком статусе находятся коридор и санузел располагающейся в Вашей комнате… прочитайте внимательно договор о купли продаже квартиры… какой общий метраж там указан… на основании подписанного договора о купли продаже можете подавать заново документы для оформления нового свидетельства(если в договоре указан метраж включая коридор и санузел)-ну а еслиже статус этих частей квартиры всеже всеобщий… то  ксажалению Вы можете взыскать с продавцов часть стоимости… в случаи указанного общего метража (комната, коридор, санузел)в договоре о купли продажи… у Вас на руках должно быть погашенное свидетельство о праве на собственность бывших владельцев посмотрите там какой метрвж квартиры указан

    ноябрь 15, 2014 г.