Юриспруденция

Добрый день. Заняли с мужем в долг другу сумму 400 тыс. Общего бюджета у нас не было, поэтому сумма которую мы заняли состояла из 300 тыс моих и 100 тыс его. Сейчас на грани развода. Друг - вопрос №1239160

написал расписку на имя супруга. И соответственно собирается возвращать ему все деньги. Как я могу вернуть свою сумму в 300 тыс? Какие для этого необходимо собрать документы? Заранее спасибо за помощь!

ноябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В любом случае этот долг признается совместно нажитым долгом и скорее всего судом буде разделен пополам по вашему ходатайству. Суд обяжет бывшего супруга вернуть половину долга, а если вы сможете доказать, что деньги занял муж для личных нужд, то размер возврата долга суд может увеличить в вашу пользу.

    ноябрь 6, 2014 г.