Юриспруденция

vip

здравствуйте! у меня умер дедушка в 1996 году, могу ли я сейчас подать на наследство?у него осталась жена ,она всё себе прихапала и не поделилась не со мной, не с его дочерью единственной? - вопрос №1239264

у него осталась квартира и гараж, квартира и гараж были приобретены не в браке с этой женщиной

ноябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Вы к сожалению не имеете права наследования в данной ситуации, так как внуки могут призываться к наследованию только по праву представления, т.е. тогда когда нет в живых никого из наследников первой очереди, а к ним относятся родители, супруги и дети наследодателя.
    В данной ситуации право наследования имеет жена если она была с ним в официальном браке и его дети, т.е. его дочь, которые имеют право на раздел между ними наследства.

    ноябрь 6, 2014 г.