Технологии

я вставляю диск с игрой но двд ром не не видит диска - вопрос №1240119

ноябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Александр

    3-й в

    Причин может быть несколько:
    — забился пылью считывающий лазер дисковода — требуется чистка;
    — возможно где отошел кабель(шлейф) соединения  в системном блоке — рекомендуется проверить;
    — неисправность самого привода, а именно со временем приводы выдыхаются и уже ни какое включая программного и аппаратного ремонта им не помогут. Разве, что полная замена считывающего лазера;
    — проблема в прошивке привода. Сбой прошивки. — в таких целях рекомендуется обновлять прошивку вашего привода. ПО прошивки вы можете найти на сайте производителя привода.
    — не исключена проблема так же в регионах диска. А именно ваш привод не поддерживает регион данного DVD диска с игрой;
    — проблема в самом диске. Испорчен, не читаем и т.д. — В таких случаях рекомендуется проверять данный диск на других устройствах(компьютерах, ноутбуках).

    ноябрь 7, 2014 г.