Дом, отдых, хобби

Наше видео - вопрос №12404

Всегда мне было странно вот что. Если любительская фотограффия активно пропагандируется, в понимании обывателя ставится чуть ли не на проф. уровень (типа это сделать может каждый), то почему с любительским видео все не так? Любительское видео общественностью воспринимается на уровне роликов сотовым с вечеринок у реки, или клипов на тему «как вчера мы пили пиво»… О чем я? В инетекуча сайтов-сообществ, где обсуждается, рецензируется фото. А вот выложить свое видео, чтобы его оценили коллеги, некуда (разные ххtube не предлагать: там восстребованы ролики с драками, приколами и авариями). Если проходит фотоконкурс, то требования у него чрезвычайно высоки. С видео, опять же, чаще всего, стоит приписка: достаточно клипа с сотового. Почему так? Не спорю, сделать ролик — сложнее, чем фотку, но ведь можно! Но почему-то идея клипмейкрства для обывателя не пропагандируется так, как фотография. И подавляющее большинство уверено, что сделать ролик — дело невероятно сложное, доступное только группам профессионалов с большим кошельком. Почему? Кстати, буду рад услышать мнение коллег о моих роликах: video.mail.ru/list/olegspost/18

август 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Яна Александровна - аватарка

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Есть сайты, где на видео с сотового, или любительской видеокамеры платят деньги. Видео может выложить любой зарегистрированный пользователь, и оценивают видеосъемку все. Победитель зарабатывает неплохой гонорар. Вы видимо просто недотаточно интересовались этим вопросом.

    август 5, 2009 г.
  •  Льяночка - аватарка

    Льяночка

    86-й в Доме и отдыхе

    Попробуйте выложить видео на YouTube? Там могут и заплатить и сайт очень популярный!!!

    июнь 1, 2011 г.
  • Вадим Дмитриевич - аватарка

    Вадим Дмитриевич

    25-й в Технологиях

    Доброго времени суток, Олег!

    Полностью согласен с Вами, что для профессионального создания видео-роликов действительно надо иметь специальные знания и навыки. Так же как и для создания фотошедевров.

    Существуют сайты специализирующиеся на продаже видеороликов и платят не плохо. Если вас это заинтересовало, то обращайтесь.

    июль 9, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Формат CR2 (он же raw?) в Jpeg

июнь 10, 2012 г.

Дом, отдых, хобби

vip

наложить музыку на видео

май 15, 2012 г.

Дом, отдых, хобби

Решено

как делают аниме типо наруто

декабрь 25, 2010 г.

Дом, отдых, хобби