Психология

полтора года назад я изменила своему мужчине, у нас было только начало отношений, и я еще была молодой, это первые мои отношления,не любила его еще,... - вопрос №1241374

не понимала, была глупой и не опытной, он сразу меня полюбил и старше меня на 4 года! и очень тяжело переживает эту травму, а я понимаю что люблю его и никогда бы больше не изменила, что никто мне больше не надо, что хочу быть только с ним! а он до сих пор постоянно говорит об этой измене, представляет ее специально у себя в голове… думает о ней постоянно… как мне быть? как все наладить? чтобы он прекратил об этом думать? как все изменить?

ноябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Порекомендуйте вашему мужу самому обратиться за помощью на наш сайт. А вам самой надо поработать над чувством вины. Когда это чувство уйдет, вы станете вести себя совершенно по-другому, а вследствие этого изменится и отношение вашего мужа к вам. Обратитесь к любому психологу на сайте для приватной консультации. Вам обязательно помогут. Удачи вам!

    ноябрь 7, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Скажите ему так, как пишите здесь в вопросе, если уже так не однократно говорили, то повторите. Сказав, что понимаете. как ему больно, но Вы любите только его и все, что было то прошло и назад время не вернешь, как бы Вам этого не хотелось. Если будет продолжать повторять подобное, то потом не оправдывайтесь, дайте ему возможность, ему выговориться. Время, как говорится лечит и постепенно он изменится, надо набраться Вам терпения и женской мудрости. Сами в этот момент, осознайте. что он такой, как есть и переключайте свое внимание на другое. Оптимальный вариант, проработать его отношение к прошлому, на личном приеме или онлайн, но захочет ли он? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 7, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня.
    Наиболее приемлемым решением для вашего мужчины была бы возможность простить вас и если вы желаете быть вместе, то продолжать уже всё заново, с чистого листа. Когда он "представляет ее специально у себя в голове…", то каждый раз заново переживает произошедшее, живёт прошлым, негативными переживаниями и обидой. С другой стороны, прошло уже полтора года и ситуация с изменой может служить поводом для того, чтобы эксплуатировать ваше чувство вины, а это не лучший вариант для развития любовных отношений. Вместо этого можно заново восстанавливать близость и доверие между вами, жить в настоящем и в радости.
    Благополучия Вам!

    ноябрь 7, 2014 г.