Юриспруденция

Решено

недвижимость - вопрос №12425

Добрый день! Проконсультируйте по след. вопросу. Купили в прошлом году дом в деревне. Но еще не можем до конца оформить документы. Продавцу были переданы деньги за дом, есть расписка, составлен договор купли-продажи, подписанный продавцом и покупателем. Весной продавец умер. Какие нам предпринять действия для регистрации права собственности, чтобы полностью оформить документы. Следует ли это делать через суд? В этом случаенужно ли писать исковое заявление, каким образом?

Вопрос задан анонимно август 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Бакулин Сергей

    310-й в

    В это случае Вам необходимо признавать право собственности только через суд, приложив к исковому заявлению все подтверждающие документы как то расписка, договор купли-продажи, тех. паспорт , кадастровый паспорт, правоустанавливающие документы продавца, свидетельство о смерти. Составить исковое заявление Вам может помочь любой адвокат оно стоит порядка 300-500р.

    август 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Бакулин Сергей

    310-й в

    Исковое заявление следует оформлятьк наследникам если они отказываются передавать дом, а так без проблем, можно обратиться опять же к наследникам и заключить договор купли-продажи но уже с ними

    август 5, 2009 г.