Юриспруденция

Добрый день! воспитываю ребенка одна. развелась с мужем, будучи уже беременной. муж после развода, через 2 месяца умирает. в свидетельстве о рождении... - вопрос №1242516

бывший муж прописан, как отец ребенка, но им не является. Что необходимо предоставить в суд, для того, чтобы он не фигурировал в документах ребенка, как отец. Знаю, что необходимо обратиться в суд, но какие нужны документы, на сколько может затянуться процесс и как правильно поступить, чтобы государство помогло финансово в воспитании ребенка. Тк по сути после этого, буду являться матерью- одиночкой. Спасибо.

ноябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Единственная возможность у Вас — доказать отцовство биологического отца. По поводу убрать умершего мужа из свидетельства о рождении — боюсь, суд Вам может вменить злоупотребление правом.

    ноябрь 8, 2014 г.