Психология

Решено

Здравствуйте, посоветуйте, что делать и рассудите кто не прав. Вообщем наша история началась с того, что познакомились через интернет,встретились... - вопрос №1243448

, понравились друг другу, но почему то обоим хотелось сразу же убежать друг от друга, когда встретились взглядами ещё на расстоянии. Как он говорит из-за того что сильно понравилась, а мне из-за того что что-то пугало. Мы стали снимать квартиру. Всё было хорошо. Он пытался сделать всё возможное, чтобы я оторвалась от родителей.Я сбегала к ним снова и снова, завели кошку, но и тогда сбегала к ним. А ещё была такая ситуация, когда готовила еду на новый год его сын полез к лекарствам, а моя дочь останавливала его сына, а он взял и ударил её. Наследущее утро пока мы спали моя дочь взяла и всё высказала в таком виде ему, что его никто не любит и обозвала его. А ещё я без чьего либо ведома по глупости влезла в большое количество кредитов -просто хотелось новой посуды да и детям принести радость в виде ёлки и дедушки мороза. Да меня в кредитах винят многие да и я сама себя тоже сейчас.Гражданский муж говорит, что если бы меня с кредитами намного легче жил бы он и то, что я приношу одни проблемы, Я ему говорю, что он может и не жить со мной раз так, просто надоело всё это выслушивать, постоянно как что нибудь не так сделаю сразу сравнивает со своей бывшей женой. Я ему говорю, что меня не надо сравнивать с ней или с кем то ещё, все люди разные, да он много, что умеет не спорю, но можно же без сравнений я же его ни с кем не сравниваю. У меня ещё такая привычка ходить по магазинам одной, ну не могу с ним ходить! Я без него более собранная. На работе постоянно орут на него, с бывшей поговорит начинает срываться на мне. Я к сожалению безработная, а если что то нахожу то попадаю в какие то истории.Устроилась уборщицей на подработку и то не доволен для него это стыд. Объясняю, что никто кроме нас двоих не знает он и слышать не хочет.просто мне надоело, что родители платят за меня.У нас постоянно возникают ссоры когда то и я являюсь источником их, когда то и он.Дочь с ним не здоровается из под пень колоду разговаривает с ним и с его друзьями хотя его сын ко всем может подойти и нормально общаться. я ему объясняю, что все дети разные, но он и этого не понимает. Хотя у дочери в школе много друзей. Я уже просто незнаю, что мне делать, я в отчаиньи. Он ревнует к дочери, говорит, что зачем я её целую, обнимаю. Это моё сокровище без, которого несмогу прожить.Одного ребёнка я лишилась и очень хочу ещё детей, в них моя жизнь! А у него сто раз на дню меняются мнения, я уже всему перестаю верить.Что делать? Помогите! Юлия

ноябрь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Вы подробно описали ситуацию. У каждого своя правда. В формировании отношений участвуют ОБА и не все зависит от Вас, но то же должен осознать свои ошибки и начать их реально исправлять. Начать надо с себя: Вы написали проблему с кредитами и зависимостью от мнения родителей, согласитесь Вам бы не понравилось, если бы Ваш мужчина. постоянно находился у своих родителей и брал бы кредиты? Подумайте. как эффективно решить эти проблемы, что для этого надо и на что Вы конкретно готовы? Если не получится решить проблемы самостоятельно, то для этого есть психологи. Мужу надо четко осознать, что Ваш ребенок этот самое ценное для Вас в жизни, он ведь знал об этот заранее. Принять Вашего ребенка и найти компромисс. Если Вы видите, что дочка в чем то не права, то спокойно ей об этом говорите и продумайте. как ей в корректной форме донести свое мнение, как сделать, что бы она Вас поняла. Ни одни мужчина. не стоит и слезинки Вашей ребенка. Мужу надо тоже работать над собой и научиться идти на уступки, быть более ответственным и придерживаться четкой позиции, не диктовать Вам условия, к примеру. как он это делал по поводу Вашей работы. Лучше иметь какую то работу, чем быть безработным — это мое мнение. Если ему не нравится Ваша работа, то пусть Вас обеспечивает или найдет более подходящую. ЧТО делать сейчас? Поговорите с мужем в спокойной обстановке. выслушайте его, до несите ему свое мнение. Подумайте. что каждый может в себе изменить. исправить ошибки — для успешного семейного будущего, сделав шаг навстречу друг другу. В будущем все вопросы научитесь решать, учитывая мнения ОБОИХ и не ставьте друг другу условий — это путь в никуда. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Вы взрослые люди и у каждого есть свой жизненный опыт, свои потребности и желания. Для того, чтобы развить и укрепить близость между вами, желательно побольше спокойно разговаривать друг с другом и находить решения, возможный выход из ситуации — вместе.

    ноябрь 9, 2014 г.