Психология

Мне 27 лет, моей девушке 26. Мы провстречались около 4 лет, всегда конечно были неполадки и не допонимания, на сегодняшний день она часто на меня... - вопрос №1244683

обижается, мы как бы вместе и не вместе, последняя наша беседа закончилась обидой с ее стороны, разговор пошел о свадьбе, я с дуру сказал, что рано еще говорить о ней, расчет свадьбы брал на лето. Подумав дома, понял, что совсем не рано и нужно поговорить, но она со мной говорить больше не желала, я решил пойти на крайние меры и сделал ей официальное предложение стать моей супругой, купив заранее кольцо и цветы, вообщем все сделал красиво, но это ничего не поменяло, я не получил отказ или принятие, но ушел я от нее с ощущением, что НЕТ. Кольцо не взяла, взяла только цветы, после написала смс, что было все красиво и что кольцо ей понравилось. И на этом ВСЕ.

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте, Максим! Учитесь строить отношения, понимать друг друга. А свадьбе подумаете позже. Всего хорошего!

    ноябрь 10, 2014 г.

    Нина Владимировна

    119-й в Психологии

    Решила поиграть Вами и показать, «кто в доме хозяин».

    ноябрь 10, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Максим, здравствуйте. Вы сделали правильный поступок на счет кольца и цветов. Но у девушки затаилась обида и она показала свою ГОРДОСТЬ и то, что она то же принимает решение — согласитесь ее можно понять, если поставить себя на ее место… Уверен, что пройдет немного времени и Вы поженитесь. Корень проблемы я вижу в другом: вам надо обоим научиться слышать и понимать друг другу, все вопросы решать с помощью обоюдного диалога, находит обоюдный компромисс, учитывая мнение друг друга, а не показывать «Кто в доме хозяин». Если Вы анучитесь достигать взаимопонимание. то у Вас будет крепкая и счастливая семья, где ссоры сведутся к минимуму. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 10, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Максим!
    Вы рано запаниковали и расстроились :) " после написала смс, что было все красиво и что кольцо ей понравилось" осталось только еще раз подарить ей её кольцо и назначить дату свадьбы. Изучайте как выстраивать семейные отношения, чтобы не паниковать :)

    ноябрь 10, 2014 г.

    Надежда Хатько

    143-й в Психологии

    Максим, здравствуйте! Давайте рассмотрим ситуацию со стороны Вашей девушки. На попытку поговорить о свадьбе Вы отреагировали отрицательно, девушка обиделась. Затем, Вы, осознав, что поступили неправильно, предприняли попытку сделать ей официальное предложение, а в ответ не услышали заветное «да». Почему? Потому что, вероятно, девушка думает, что это её обида сподвигла Вас на данный поступок, а не Ваше собственное желание. Что делать? Нужно выждать время, проявить нежность и попробовать еще раз. Лучше проговорить причину по которой в первый раз Вы сообщили, что о свадьбе рано еще говорить. Причиной может послужить то, что Вы в тот момент не осознали один важный момент: свадьба — это масштабный праздник, планировать её лучше далеко заранее.
    Важно уметь не только слушать друг друга, но и слышать. Не таите обид, проговаривайте их в спокойном диалоге.

    ноябрь 11, 2014 г.