Психология

Добрый день, эксперты! Уже 5 лет как я дружу с молодым человеком, который мне очень нравиться. Мы общаемся,проводим вместе время иногда,флиртуем,... - вопрос №1244789

разговариваем по душам, но не смотря на все это мы с ним не вместе… За это время он встречался с другими девушками, я встречалась с другими парнями, но как только его вижу сразу понимаю что хочу быть только с ним… Я даже спрашивала нравлюсь ли я ему, он отвечал что да, но на счет отношений со мной он не задумывается, или говорит что не готов к отношениям… Вся эта история приносит мне много боли и разочарования… Я никак не могу понять почему же он так поступает? Говорит что не готов к отношениям, но при этом встречается с другими? Говорит что я ему нравлюсь, но всегда после встреч он не напишет и не позвонит сам. Он мне пишет только тогда, когда ему хочется… Мы можем не общаться пол года, а потом он объявляется и все чувства, которые у меня к нему возвращаются и я не могу отказаться от встречи или как-то проучить его( показать, что так поступать нельзя со мной).Он прекрасно знает о моих чувствах к нему… Когда я с ним я чувствую, что я ему очень нравлюсь, но это только в тот момент, когда мы рядом. Главный вопрос может кто-то сможет объяснить, почему он так поступает? И что же мне делать в этой ситуации? Попробовать снова вычеркнуть его из своей жизни или время покажет? Ведь он говорит что уважает меня и за это время мы стали близкими людьми уже…

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Не все в жизни бывает так, как нам хочется. Это, как в песне «Мы выбираем — нас выбирают». Вы бы смогли лично встерчать с мужчиной. который он безумно любит Вас, Вы в к нему относитесь только как к дургу? За 5 лет — он мог определиться, даже встерчался с другими девушками, зная, что есть Вы!!! Я вам откровенно напишу, как он с Вам поступает — он к Вам относится, как к другу, возможно. как к «запасному варианту». на случай а вдруг… и вспоминает о Вас в те моменты, когда ему плохо или не с кем провести время. Для поиска семью он ищет другую… и нет гарантии, что если он Вас скажет ДА, то не поменяет свое решение, через несколько месяцев, причинив Вам еще большую боль и страдания. Вам нужна такая перспектива? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    ноябрь 10, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    Из дружбы часто рождаются настоящие отношения. Но в том случае, когда дружба- с двух сторон.
    Угадать, почему молодой человек себя так ведет- трудно. Скорее всего, его устраивают такие необязательные отношения.
    Кристина, Вам стоит не зацикливаться только на этих отношениях, а общаться и с другими людьми. Не стройте определенных планов по поводу этого молодого человека. Расширьте свой круг общения: дружите, разговаривайте, наблюдайте и за другими молодыми людьми. Если судьбе будет угодно-молодой человек перейдет к активным действиям, если нет- Вы не будете об этом размышлять с такой грустью
    Не стоит целью себе ставить никого проучить. Очень часто бывает, что самой пострадавшей стороной оказывается тот, кто это делает. «Проучите » его своей счастливой жизнью!
    Любви Вам.

    ноябрь 10, 2014 г.