Технологии

Решено

есть ли такие вирусы которые блокируют связь с принтером? - вопрос №1244882

ноябрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Есть вирусы которые отключает службы. Вполне может быть.
    Хотя я такой вирус не встречал.

    ноябрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Теоретически можно разработать вирус с любой функциональностью, вопрос в том, чем отключение принтера может быть выгодно автору\распространителю вируса.

    Есть вирусы, которые нарушают функциональность отдельных подсистем, встраивая в них свои модули. В том числе и подсистему печати. От подобных вирусов в свое время очень страдали 32-битные Windows XP.

    Но на 64-битных системах, коих сейчас большинство возможность таких манипуляций сильно ограничена. На системах с включенным UAC запуск такого вируса возможен только с «разрешения» пользователя (UAC вывел запрос на запуск, юзер согласился).

    ноябрь 10, 2014 г.